Главная / О нас / Новости / Рейтинг микрорайонов Екатеринбурга по росту цен на жилье

Подписка на новости
Рейтинг микрорайонов Екатеринбурга по росту цен на жилье

За последние два года больше всего выросли цены на жилье в трех микрорайонах Екатеринбурга: Парковом, Солнечном и на Автовокзале. Такую статистику публикует сайт по подбору недвижимости N1.RU.
Так, в Парковые цены за два года выросли на треть. Теперь в среднем жилье здесь стоит 6 млн рублей. Квартиры в Солнечном подорожали почти на четверть — до 3,5 млн рублей.
На Автовокзале стало больше дорогих квартир — как в продаже, так и в аренде. На покупку обычной квартиры площадью примерно 60 кв. м понадобится около 5,5 млн рублей.
— Практически во всех микрорайонах города, где численность предложений о продаже жилья достаточна для анализа, в последние два года произошел существенный рост цен, — отметила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая. — Исключением можно считать только Широкую Речку, где цены за два года, наоборот, снизились на 6% — до 3,3 млн рублей за средний объект.
Еще одно исключение — Компрессорный. Здесь цены за два года снизились на 1%. Средний объект сейчас стоит 2,5 млн рублей.
Кроме того, в городе есть несколько микрорайонов, где цены практически не изменились — показали незначительную динамику. Это Химмаш, Уралмаш и Новая Сортировка.
Самое больше количество квартир в продаже — на Юго-Западе, Автовокзале и Уралмаше. Существенно больше предложений стало в Вокзальном. За два года число квартир в продаже здесь выросло в два раза — до 205 штук.
Источник: e1.ru
Иллюстрация: obltv.ru